当前位置: 深圳新闻网首页

小鸣单车难退押金 等了一个多月也没解决

小鸣单车难退押金 等了一个多月也没解决

分享
人工智能朗读:

2017年6月底在小鸣单车的APP上退押金,7月2日APP上显示已经退款至原支付平台,但我一直没有收到退款信息

投诉人:陈女士

投诉对象:小鸣单车

投诉内容:

(以下为投诉人陈女士描述情况)

?2017年6月底在小鸣单车的APP上退押金,7月2日APP上显示已经退款至原支付平台,但我一直没有收到退款信息,查了支付宝的明细也没有发现押金到账的信息。于是致电小鸣单车客服,得到的回复均是已帮我办理了人工退款,让我耐心等待1-7个工作日。我足足等了一个多月,期间也多次致电客服都没有解决问题。小鸣单车的这种行为已经明显属于欺骗行为,请消委会帮忙解决问题,不要让更多的消费者被骗押金了。

?

?

>>>“品质看得见 天天3.15”深圳新闻网3.15报料平台

[责任编辑:陈晓玲]